Новости IT

Особенности локальной покраски автомобиля

Особенности локальной покраски автомобиля

У водителя случается много проблем. Простой неудачный маневр на стоянке может обернуться не очень приятными последствиями. Если же автомобиль смог поймать царапину, скол или получить вмятину, не стоит сильно расстраиваться. С помощью локальной покраски можно избежать огромных финансовых вложений, сэкономить много времени и избавится от необходимости демонтажа запчастей.

Это наиболее популярное решение устранения дефектов из разных мест корпуса. Такую услугу предлагает большинство автомастерских, причем ее стоимость невысокая. Локальная покраска подразумевает восстановление любых частей кузова автомобиля с помощью подобранной краски и специальных инструментов. Ознакомится с ценами на локальную покраску можно здесь tonirovka-zapad.ru/lokalnaia-pokraska.

В каких случаях используется?

К локальной покраске следует обращаться при небольших повреждениях. Если их площадь визуально превышает 30% поверхности, целесообразно перекрасить автомобиль заново. В мастерских этот вид ремонта применяют при удалении царапин, сколов или вмятин. При ремонте последних используется дополнительный слой шпаклевки, с помощью которого можно восстановить оригинальную форму корпуса автомобиля.

Технология работы

Этот вид ремонта включает в себя аналогичные шаги, что и полная покраска. Разница заключается лишь в количестве потраченного времени и сил. Процесс локальной покраски делится на несколько этапов:

Exit mobile version