Новости IT

Xperia Z4 может дебютировать только летом — Sony меняет прежнюю политику

Все больше и больше новостей указывают на то, что премьера смартфона Xperia Z4 не дело скорого будущего. Появления устройства в магазинах мы можем ждать не неделю или две, а даже несколько месяцев.

Не секрет, что в последнее годы флагманские смартфоны японского производителя появлялись практически каждые пол года. В соответствии с этим графиком выход в продажу Xperia Z4 ожидалась уже на выставке CES в 2015 году(21 января), но, по факту, смартфон на этом мероприятии не дебютировал. В связи с этим все аналитики начали ставить ставку на появление данного флагмана на выставке MWC в 2015 году(2 или 5 марта), но, вполне может быть, что и на этой выставке, дебюта не будет.

У Sony, видимо другие планы. Посетив Xperia Blog, мы узнали, что Xperia Z4 может дебютировать аж летом, скорее всего в июне или июле. Почему стоит верить этому источнику? Во-первых, упомянутый источник мало когда ошибается, и во-вторых, чуть ранее уже утверждалось, что Sony может изменить свою прежнюю политику, и цикл издания флагманских смартфонов. Данное решение далось не легко, но его принятие должно помочь производителю, так как в последние годы у него наблюдаются очень слабые финансовые результаты.

Большинство клиентов, будут только в плюсе. Во первых сам производитель, сможет доработать флагман до ума, разогнав спецификацию, которая согласно последних утечек будет включать в себя, среди прочего, процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 810 и 4 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти а также операционную систему Google Android версии 5.0 Lollipop, и экран разрешением 2560 x 1440 пикселей. А во вторых может быть, появятся даже две версии смартфона, из которых последняя, будет снабжена Full HD экраном.

Exit mobile version