Новости IT

Windows 10 — поступают отличные новости

Вероятно, еще до конца этого года пользователи Windows 10 получат карты в проводнике и инструмент Power Throttling.

После старта крупного обновления Creators Update, компания Microsoft преступила к работе над следующим большим обновлением системы Windows 10, известным как Redstone 3. Оказывается, что оно может ввести некоторые действительно интересные изменения.

До сих пор мы слышали о двух больших новостях, которые должны быть введены в Redstone 3. Первая People Bar, то есть бар, который превратит использование системы в более социальное. Вторая новинка это Project NEON — еще один этап развития графического интерфейса Windows 10. Теперь к этому списку нужно добавить еще два нововведения.

Для многих пользователей непонятно, почему Microsoft напрочь отказывается от добавления карт в проводнике и в своих программах (например, microsoft Office). Это упростило бы их использование. Похоже что гигант наконец изменил свое мнение.

Сайт Windows Central сообщил, что Microsoft на самом деле может ввести карты. Что интересно, это решение будет встроено в систему и работать в любом приложении – другими словами, карты должны появиться не только в проводнике и MS Office, но и во всех других универсальных программах из магазина Windows Store.

Не было еще подтверждено, что карты дебютируют в Redstone 3. Но почти наверняка, должна появится в этом обновлении функция Power Throttling. Она позволит ограничить объемы ресурсов, передаваемых в пользу процессов, работающих в фоновом режиме. Цель: оптимизация работы основных программ, а также снижение энергопотребления процессоров. Плохая новость заключается в том, что это касается только обладателей процессоров от Intel Skylake и более новых.

Обновление Redstone 3 будет готово еще до конца этого года. Между тем, мы рекомендуем вам прочесть самую важную новость, связанную с Creators Update: Windows 10 — почему стоит установить Creators Update?

Exit mobile version