Новости IT

Высокоскоростные карты памяти Transcend CFast 2.0 с интерфейсом SATA III

Карты памяти CFast 2.0 Transcend CFX700 могут похвастаться передачами, напоминающими компьютерные SSD. Очень быстрые карты памяти появились в ассортименте компании Transcend. Благодаря сочетанию стандарта CFast 2.0 и интерфейсу SATA III карта CFX700 в состоянии достичь скорости чтения на уровне 530 МБ/с и только в два раза хуже скорость записи до 260 МБ/сек).

Сердцем карты памяти Transcend CFX700 является чип SLC NAND flash. По заверениям производителя, это решение гарантирует значительно большую безопасность наших данных, чем это имеет место в случае микросхем MLC.

Надежность и оптимизация работы карты обеспечивает система выравнивания износа данных, автоматически исправляющая ошибки во время передачи система ECC, а также технология S. M. A. R. T. Стоит также добавить, что эта карта способна работать при температуре до 70 градусов по Цельсию.

Очень высокая скорость передачи данных плюс прочная конструкция и повышенная безопасность данных – все это делает карты Transcend CFX700 подходящими для профессионального использования, а также в оборудовании промышленного класса.

Компания Transcend утверждает, что помимо традиционных сфер применения, новые карты отлично подходят для хранения резервных копий данных. Как альтернатива SSD характеризуются подобными скоростями при одновременно меньших затратах энергии и большей мобильности.

Карты памяти Transcend CFX700 уже доступны на рынке. Покупатели имеют на выбор два варианта объема – 16 ГБ и 32 ГБ. За меньший объем вы заплатите 638 долларов, в то время как модель на 32 ГБ была оценена в 1289 долларов. На обе версии распространяется трехлетняя гарантия производителя.

Exit mobile version