Новости IT

Виды испанской недвижимость — что стоит учесть? Советы

О выборе места жительства в Испании можно рассказывать долго, но все равно, охватить все возможные варианты представленные на сайте www.mibgroup.es сложно. Для начала, возможно, желающим приобрести недвижимость, стоит определиться с тем, из чего можно выбирать.

Под недвижимостью в Испании понимают следующее:

Обратите внимание! Перед тем, как возводить что-либо в Испании, надо пройти семь кругов административного ада (лучше, и в конечном итоге – дешевле, поручить это неблагодарное дело специалистам). По индивидуальному проекту строительство обойдется значительно дороже, чем по типовому. Приемка готового объекта и контроль в процессе возведения осуществляются не абы как. По крайней мере, есть гарантия, что дом или другое сооружение будет соответствовать всем предъявляемым законами требованиям, а это важно.

Совет! При выборе квартиры особое внимание стоит обратить на соседей. От того, кто проживает в доме, будет зависеть его содержание, ежемесячно жильцы вносят определенную сумму комунидад – средств на содержание дома в целом. Если соседи платежеспособны и ответственны, то дом всегда будет чист, ухожен, вовремя отремонтирован, а территория –благоустроена.

Жилую и нежилую недвижимость в Испании можно выбрать и купить как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами агентств недвижимости или наняв консультанта–асессора. Специалист, предоставляющий услуги на профессиональной основе, не только проконсультирует клиента по процедурам выбора и покупки недвижимости, но может осуществить все необходимые действия от имени и по поручению клиента. Объем работы определяется соглашением и не носит обязательного или типового характера.

Exit mobile version