Тест зимних шин ADAC 2014/2015

Появились результаты тестов зимних шин ADAC 2014/2015. Какие шины стоит купить, чтобы чувствовать себя в безопасности?

Тесты зимних шин ADAC проводятся в самых сложных условиях.
Тесты зимних шин ADAC проводятся в самых сложных условиях.

Выбор шин для обычного обывателя не легкая задача. Много моделей на первый взгляд выглядит так же. Шины-это очень технологически сложные продукты, и их влияние на конкурентоспособность решают мельчайшие детали. В зимней шине достаточно, например, как минимум, изменить расположение ламелей (мелких канавок), чтобы автомобиль начал вести себя совершенно по-другому. Тесты шин ADAC сконструированы таким образом, чтобы выявить эти детали. Методика тестирования обеспечивает объективное сравнение нескольких моделей шин и определения лучших продуктов на рынке.

Тест зимних шин ADAC

Как и каждый год, немецкий автоклуб ADAC протестировал производительность некоторых моделей зимних шин. Благодаря им и мнениям других водителей, вы можете выбрать лучшеи для себя и своего автомобиля шины на зиму. Посмотрите, какие модели были лучшими в этот раз в тесте зимних шин ADAC 2014/2015 в размере 175/65 R14 T. В оценке моделей в размере 175/65 R14 T победили шины Continental ContiWinterContact TS850, популярные шины в крыму . Кроме них, отличные оценки в рейтинге получили следующие модели:

  • Dunlop SP Winter Response 2,
  • Michelin Alpin A4,
  • Firestone Winterhawk 3,
  • Esa + Tecar Super Grip 7+,
  • Fulda Kristall Montero 3.

В тесте приняли участие 14 моделей шин. Кроме того, «испытание», немецкая организация также опубликовала тест зимних шин ADAC 2014/2015 в размере 195/65 R15. В оценке зимних шин размера 195/65 R15 T высокое место на подиуме заняла шина Continental ContiWinterContact TS 850.

Очень хорошие оценки получили также модели:

  • Bridgestone Blizzak LM-001,
  • Dunlop SP Winter Sport 4D,
  • Semperit Speed-Grip 2.

 

Оценить статью
Новости IT
Добавить комментарий

  1. sockiy80

    Очень нужные тесты и весьма практичные. Они позволяют узнать многое для дальнейшей безопасности водителя, так как от качества шин она очень сильно зависит.

    Ответить