Новости IT

Тест Casio G-Shock Bluetooth

Касио- японские создатели самых популярных электронных часов в мире. Блестит, пищит, вибрирует и бросается в глаза. Новый Casio G-Shock Bluetooth, работающий с iPhone и Samsungiem Galaxy S4. Мы протестировали его, чтобы проверить, как работают новые функции, которыми его накачали. Casio G-Shock Bluetooth

Нам попал интересный гаджет от Casio, который предоставил нам для тестирования интернет магазин oddo.com.ua. Часы G-Shock, оснащенны Bluetooth. Мы протестировали их в течение двух недель, которые позволили нам немного ближе его рассмотреть.

Первое впечатление — кучи инструкций с которыми кажется не разобраться. Самым большим вопросом было — какого цвета мы получим экземпляр для тестирования. После поднятия крышки, воцарилась минута недоумения. На мягкой подушечки лежал белый G-shock. «Ну, а как это белый? Мужских не было?» — издевались коллеги.

По предварительным оценкам оказалось, что это не плохо. Белый GB-6900B подходит фактически для любого вида спортивной одежды. И если кто-то обращал на него внимание, то скорее, проявляя живой интерес. Тем более, что G-shock это с какого-то времени, настоящая классика в ассортименте Casio и очень модный гаджет.

Выполнен аксессуар на высоком уровне. Ремешок от часов, правда, немного скрипит, но производит очень солидное впечатление. С внешней стороны гладкая и глянцевая поверхность, с внутренней матовая и приятная для запястья. Просто и обычно.

G-Shock хорошо лежит в руке и легкий. Весит всего 65 граммов. Размерами не отличается от предыдущих моделей. Некоторые считают его слишком «массивным», но мы считаем его не слишком большим, ни слишком маленьким.

Часы ударопрочные и водонепроницаемые до 200 метров. Мы на такую глубину не ныряли, за то надежно замочили их под краном, что никак не повлияло на их работу.

Часы имеют четыре кнопки, отвечающие за управление и одну по центру «точка G», где включается подсветка циферблата. С помощью кнопки «Adjust», «Mode», «Split-Reset» и «Start-Stop», мы можем управлять основными функциями G-shocka, то есть секундомер, будильник, таймер обратного отсчета, а также, конечно, установить дату, время, или проверить время в мире.

На этом, однако, знакомство с Shockiem не заканчивается. Слово «Bluetooth» в названии модели означает что на вещи есть беспроводная связь. И в самом деле, наручные часы можно без проводов подключиться к iPhone 5 и Samsungiem Galaxy S4, а после загрузки на телефон специального приложения предоставляються настоящие чудеса (конечно, как на G-Shocka).

Ну, ладно, — чудеса-это слишком много сказано. G-Shock Bluetooth при соединении с телефоном будет обновлять дату и время, а после соответствующей настройки приложения уведомит нас о полученном письме, или поступившем звонке. В обоих случаях часы могут сообщить об этом с помощью вибрации или звукового сигнала. Соответствующая иконка, либо текст также появится в правом верхнем окне дисплея часов.

Эти функции довольно легко установить с помощью приложения Casio, доступно на App Store (в Google Play в случае с Samsung). Оповещение о сообщениях и вызовах работало сразу. Не удалось только сделать так, чтобы часы информировали нас об уведомлениях в Facebook.

С помощью G-Shocka Bluetooth также можно контролировать музыкальный проигрыватель в телефоне, хотя это довольно хлопотно, по сравнению с управлением с помощью сенсорного дисплея. Гораздо интереснее вариант-это возможность поиска потерянного телефона, возможность вызывать его. Хорошая вещь для ростеряшек.

В заключение — Casio G-Shock Bluetooth-это продукт, без сомнения, интересный. Все функции, о которых производитель уверял работают и набравшись опыта вы можете без препятствий пользоваться ими.

Узнать больше мы можете из видео к этой статье. Функции и технические характеристики.

Exit mobile version