Новости IT

Обзор мультика Тачки

Тачки (. Cars) – полнометражный анимационный фильм производства США 2006 года, созданный компанией Pixar в сотрудничестве с Disney. Источником вдохновения для создания фильма была подлинная история города Радиатор-Спрингс в северо-западной Аризоне.

Это действительно хороший анимационный фильм для мальчиков. Этот мультфильм и не только, предназначенные для детей старше 5 лет вы сможете увидеть использовав переход по ссылке.

Описание сюжета

Действие фильма показывает мир антропоморфных автомобилей, который был заключен в сегодняшних реалиях Соединенных Штатов. Главным героем является молодой самоуверенный и эгоистичный гонщик Молния Маккуин. Темой сюжета является гонка за Золотой Поршень, выиграв который можно получить всемирную славу.

Главными его соперниками выступают Король Зигзаг и Маруча. Зигзаг едет очень опрометчиво, не желая тратить время на замену шин, незадолго до финиша две шины лопаются и линию финиша пересекают три машины одновременно – Маккуин, Король Зигзаг и Маруча. „Овертайм”, в котором именно эти три машины должны принять участие, должен состояться неделю спустя в далекой Калифорнии.

Маккуин, желая прибыть в Калифорнию как можно скорее из всей тройки, чтобы иметь возможность дольше тренироваться на тамошнем ипподроме, заставляет своего грузовика Мэриана отправиться в путь в тот же вечер нигде не останавливаясь. Ночью у них на пути появляется банда правонарушителей Road Hazards, которая усыпляет Мэриана тихой музыкой, от чего тот засыпает и выезжает на обочину.

У Мэриана открывается задняя дверь и на ужас Маккуина он оказывается на шоссе. В замешательстве он начинает преследовать красную машину, которую ошибочно принимает за Мэриана и поворачивает на проселочную дорогу. Когда он ее догоняет, оказывается, что это не Мэриан; и Маккуин остался один в темной пустыне. В дополнение, во время погони за грузовиком оказывается что Маккуин превысил разрешенную скорость, и как гоночный автомобиль также не имеет освещения. Спасаясь от полицейской погони, – его преследовал шериф соседнего городка – в результате неудачного сплетения обстоятельств он разрушает большой кусок асфальта местной дороги, после чего попадает в руки шерифа.

На следующий день Маккуин узнает, что попал в наполовину заброшенный и отрезанный от мира городок Радиатор Спрингс. Жители городка согласились выпустить Маккуина, когда он отремонтирует поврежденный путь. Не обращая внимания на протесты Маккуина, запрягают его машиной по укладке асфальта.

Знаменитую трассу 66 Маккуину удается отремонтировать только за второй подход. Во время пребывания в городке он обнаруживает, что ее староста — легенда гонок, знаменитый Хадсон „Ураган” Хорнет, единственный обладатель трех » Золотых Поршней подряд. Карьера Хадсона в 50-е годы закончилась несчастным случаем.

Маккуин знакомится с жителями города, особенно с красавицей Салли Каррера, однако его присутствие привело к тому что Хадсону возвращаются нежелательные воспоминания. Вскоре в городе появляется Мариан в сопровождении толпы журналистов. Маккуин разрывается между желанием победы и рождающемся чувством к Салли, но в конце концов, уезжает.

С концом истории вам следует ознакомится самим, поэтому его было решено не описывать, в конце концов драматургия любовные хитросплетения, и взаимоотношения с друзьями интересны каждому.

Exit mobile version