Новости IT

Sony увольняет работников отдела мобильного — первые (и не последние) эхо кризиса

В последние недели появилось немало информации, которая говорит о том, что несколько фирм, связанных с рынком мобильных телефонов теперь переживает худшие времена. Среди них Sony , и похоже что японская корпорация действительно переживает большие неприятности.

Вместе с сообщениями о том что в последнем финансовом году Sony столкнулись с потерями порядка 1,9 миллиардов долларов, появились и те, на основании которых можно было понять, что основную причину несут слабые продажи смартфонов и телевизоров. Ит-специалистам, ответственным за их производство грозит реструктуризация и, похоже, что этот процесс уже начинается.

Речь идет по крайней мере о мобильном разделе, который в любой момент может сократится примерно на 1000 человек, в основном, тех сотрудников, что работают в Китае и Европе. Но это не конец, потому что планируется еще одно сокращение кадров. До марта 2016 года отделом мобильных услуг предполагается увольнение в общей сложности 30% работников, что будет насчитывать около 5000 человек.

Это не единственное принятое решение, имеющее целью обеспечить успех для производителя. Напоминаем, что компания ранее изменила цикл выпуска флагманских смартфонов, в связи с чем Xperia Z4 может дебютировать только летом.

Exit mobile version