Новости IT

Сколько вы готовы выложить за новую игровую консоль Project Scorpio?

Цена консоли Project Scorpio будет раскрыта только в этом году во время выставки E3. Но нам стало интересно сколько готовы выложить игроки за нее?

Несколько дней назад мы, наконец узнали и опубликовали спецификацию одной из самых ожидаемых консолей этого года, то есть Project Scorpio. Эта консоль, должна обеспечить плавный игровой процесс в разрешении 4K Ultra HD. Но за такую возможность наверное придется хорошенько заплатить.

Спецификация Project Scorpio не оставляет иллюзий – мы будем иметь дело с очень эффективным устройством, которое, скорее всего, не будет иметь проблем с обеспечением развлечений в формате 4K 60p. Это гораздо больше, чем предлагает PlayStation 4 Pro. Но это также подразумевает, что покупка новой консоли от Microsoft будет связана с достаточно большим расходом.

Рекомендованная розничная цена PlayStation 4 Pro — 399 евро. Желающим же купить Project Scorpio скорее всего, придется выложить на 100 евро больше – по крайней мере, так предполагает команда Digital Foundry, которая имела возможность протестировать, и так сказать пощупать устройство. Это значит, что в Украине цена будет на уровне ∼ 578 $.

Но это оптимистичное предположение. В сети можно найти также слухи, что якобы цена Project Scorpio должна составить 599 евро, что означало бы стоимость более чем в 690 долларов в Украине.

В свою очередь Microsoft не вдаваясь в детали обещает только то, что игрокам нужно подготовить небольшую сумму денег, потому что новая консоль предназначена для „игрока, который ожидает от консоли абсолютного качества от лучших версии игр”.

А вы, сколько готовы потратить на консоль Project Scorpio, если ее возможности подтвердят на практике?

Exit mobile version