Новости IT

Секционные заборы: виды, преимущества, выбор изделия

Секционные заборы — категория прочных, красивых и практичных изделий для ограждения и защиты дачного имущества. Выбор забора зависит от особенностей участка и пожеланий владельца.

Преимущества модульных ограждений

Главное достоинства ограждений из секций простота монтажа. В первую очередь, устанавливаются несущие опоры из металлических труб или бетонных столбов, на которых крепятся готовые листы из выбранного материала. Расстояние между опорами может отличаться, в зависимости от ширины выбранных модулей. Замена одного из них не требует полного демонтажа, любой сегмент меняется, не затрагивая основную конструкцию.

Приобретение секций обойдется дешевле, чем возведение каменного забора. Также секционный забор легче доставить к месту и сложить до начала работы в любом уголке двора. Отметить стоит и то, что приобретая этот вид забора в компании «Завод Центр-Сітка», вы получаете изделие с дополнительной обработкой от коррозии, плесени и грибков, что повышает срок службы забора.

Виды секционных заборов

Выбор конфигурации

Выбор стоит делать в зависимости от назначения дачного участка и пожеланий владельца. Для заядлых дачников подойдут сетка-рабица, металлический штакетник, забор-жалюзи. Секционные конструкции обеспечивают обзорность, не затеняют посадки, не мешают развиваться урожаю и декоративным цветам.

Для владельцев дач, любящих уединение и тишину во время отдыха, стоит выбрать конструкции из цельных модулей. Например, профнастил, металлопрофиль, забор-жалюзи. Такие виды надежно защищают от посторонних глаз, шума, порывов ветра.

Exit mobile version