Новости IT

Raidmax представила ретро корпус для компьютера из серии Gama

Raidmax представила ретро корпус для компьютера из серии Gama

Компания Raidmax представила ретро корпус midi-tower из серии Gama. Если вы хотите почувствовать атмосферу десятилетней давности это может быть хорошим выбором.

Raidmax представила недавно корпус формата midi-tower под названием Gama (не путать с NZXT Gamma). Чем он отличается? Пожалуй только стилистикой и примененными материалами, остальные характеристики стандартные для современных корпусов, об этом сообщает портал http://619.com.ua.

Как можно увидеть на фото, в корпусе применен частично стиль ретро в сочетании с современными решениями. Отличается модель не только одной панелью из закаленного стекла, но и возможностью крепления радиатора системы жидкостного охлаждения до 360 мм, а также развитой системой охлаждения (возможна установка до 7 вентиляторов).

Предложение включает в себя несколько цветов:

Особенно хорошо смотрятся последние три цвета контрастирующие с черными вертикальными, полупрозрачными планками. На вид они немного напоминают конструкции 10 летней давности — типа Asus Vento или Alienware, поэтому любители ретро, скорее всего, будут довольны. Не удивляет кстати и то, что в галерее на сайте производителя в таком корпусе установлена материнская плата с сокетом 775. Иными словами корпус поддерживает работу даже со старыми системами.

В соответствии с современными тенденциями на левой стороне красуется закаленное стекло (толщиной 4 мм). Верхняя часть корпуса включает в себя раздел для материнской платы, нижняя имеет так называемый подвал для размещения блока питания и жестких дисков размера 3.5″. Два дополнительных 2.5″ HDD/SSD возможны к установке с использованием адаптеров. Как уже было сказано ранее в системе охлаждения можно установить по желанию до семи вентиляторов, спереди 3х120 мм, вверху 3х120 мм и сзади еще один размером 120 мм. Что же касается разъемов то их немного, всего два порта USB 3.0 и аудиовыход.

Техническая спецификация:

Модель Raidmax Gama
Тип ATX Mid Tower
Материалы Сталь, закаленное стекло
Цвет Черный/Белый/Зеленый/Оранжевый
Размеры (глубина/ширина/высота) 508 x 221 x 499 мм
Стандарт материнских плат mini-ITX, mATX, ATX
Место для дисководов нет
Места для дисков 2 x 2,5″, 2 x 2.5″/3.5″
Разъемы Аудио, 2 x USB 3.0
Места для карт расширения 7
Места для вентиляторов Спереди: 3 х 120 или 2 х 140 мм
Вверху: 3 x 120 или 2 x 140 мм
Сзади: 1x 120 мм
С завода установлены вентиляторы Сзади: 1x 120 мм (черный)
Размер радиатора жидкостного охлаждения 280 — 360 мм

Пока не известно когда и по какой цене попадет корпус в продажу.

Exit mobile version