Новости IT

Полезные и лечебные свойства конопляных семян

История выращивания конопли

Конопля на протяжении целых тысячелетий была для человека богатейшим источником ценных ресурсов. Ценился всегда как растительный материал, из которого производили пеньку (конопляную пряжу), так и семена растения. Последние самым ярким образом себя зарекомендовали как полезная и питательная пища, а также эффективное лекарственное средство.

Общим для семян конопли является свойство благотворно и укрепляюще влиять на важнейшие системы организма человека: сердечно-сосудистую, эндокринную, мочеполовую, пищеварительную, нервную. Целебные средства на основе конопляных семян способны эффективно предотвращать атеросклероз, тромбозы. Высокий процент калия и магния крайне положительно сказывается на функционировании миокарда.

Также семена каннабиса являются эффективным драйвером иммунитета, повышая возможности организма по части самостоятельной борьбы с самыми разными недугами, включая тяжелые. Это также отличная профилактика анемии, прекрасный стимулятор выработки гемоглобина.

Неоднократно замечено положительное влияние снадобий на основе конопляных семян на мочеполовую систему мужчин и репродуктивную функцию женщин, включая лактацию.

Пожалуй, одним из самых заметных и «быстрых» эффектов лекарственных средств из конопляных семян является быстрое заживление ран, ссадин и ожогов. Точно по тому же принципу производные семян каннабиса борются с неприятнейшими кожными заболеваниями – дерматит, экзема и даже «неизлечимый» псориаз. Это свойство семян было хорошо известно нашим бабушкам и дедушкам на протяжении веков.

Если вспомнить о воздействии конопляных препаратов на нервную систему, нельзя не сказать об их эффективности против неврозов, бессонницы, депрессивных состояний и тревожных синдромов. Средства данной группы способны положительно влиять на мозговое кровообращение, улучшая память и концентрацию, предупреждая развитие старческих дегенеративных синдромов.

Форма употребления семян может быть самой разной. Это всевозможные настойки, кашицы, компрессы, примочки, отвары и, конечно же, конопляное масло. В нашей стране купить семен конопли http://smileseeds.com.ua/ можно совершенно свободно и легально – в них не содержатся ни в каких объемах ни наркотические, ни психоактивные вещества, и они не включены в запретные списки.

Exit mobile version