Новости IT

Pokemon GO – глобальное безумие

Pokemon GO – глобальное безумие

Виртуальная реальность? Умные беспилотники? Интернет Вещей? Дополнительная работа в сети? Нет, наибольшей электронной сенсацией этого года до сих пор является Покемон ГО. А на самом деле просто „мобилка”, использующая вовсе-не-такую-новую технологию дополненной реальности – Pokemon GO.

Человечество сошло с ума – десятки миллионов загрузок, миллионы долларов, заработанные разработчиками, новости на новостных сайтах и статьи о Покемонах заводнили интернет. В поисковых системах дебютирует поисковый запрос Pokemon GO, который способен обойти даже такой популярный запрос как «порно» (как показывает Google Trends).

Как появился ПокемонГО

Хотя статистические данные предполагают революцию, на самом деле с какой-либо мега-новинкой мы не столкнулись. Ведь в основе Покемон ГО стоит старая технология, да и сама идея уже была ранее предоставлена командой Niantic, в ее более ранней работе – защита от проникновения. Этот проект за всю свою жизнь заработал всего около миллиона долларов.

Между тем, оказывается, что достаточно было его облагородить (то есть, уменьшить его масштаб) и добавить известные и любимые покемоны, чтобы превратить поражение в успех. И это действительно впечатляюще – нужно было только несколько дней, чтобы эта бесплатная игра сгенерировала десятки миллионов долларов дохода. Сама рыночная стоимость Nintendo достигла впрочем, самый высокий уровень с 80-х годов.

Что же так привлекает игроков? Кажется, что, прежде всего,… повод для выхода из дома. В Pokemon GO, мы ведь исследуем свой город, где различных тайниках спрятаны покемоны. Собранные покемоны затем мы тренируемся, после чего испытываем в бою.

Мир сошел с ума

Трудно в настоящее время найти интернет-сервис, в котором не появилось бы хотя одной статьи о мобильных Покемонов. Мир сошел с ума на них. О покемонах го сообщают не только развлекательные сайты, а даже бизнес – все хотят погреться в их лучах.

Игра Покемон бьет рекорды популярности – это лидер скачиваний в магазинах Google Play и App Store. Неделя мании по покемонах принесла также десятки новых анекдотов и множество казусов. Короче говоря: люди вышли из домов и начали искать приключений на свою голову. И так, мы узнали, например, что в Вайоминг одна девушка искала водных Покемонов – она пошла на реку и добралась до находки, вот только это были останки человека.

Мы слышали также о ситуации с полицейскими, которые, увидев в ночи странно ведущих себя граждан обвинили их в торговле наркотиками. Между тем, стало известно, что господа просто собирали Покемон, правда чтоб было веселее они пропустили «парю румочек». Большим интересом пользуются также культурные центры и церкви – ибо там часто находят арены (Gym) и PokeStop.

Не так должен была выглядеть зомби-апокалипсис

Покемон ГО появился и вызвал шумиху. Также в Украине (где официально игра пока не доступна) на улице все чаще можно встретить толпы „зомби” таращащихся в свои смартфоны, ищущих покемоны для коллекции. Однако невнимательность проявляется также в другой способ. Всего за несколько дней после выхода приложения воры уже нашли способ использовать ее в гнусных целях. На акциях где собираются игроки которые хотят обогатиться новыми Pokemon часто орудуют карманники.

Безумие не знает, впрочем, границ. На группы покемоноводов хватает также жалоб – несколько дней назад мы узнали историю человека, чей дом был отмечен как тренажерный Зал. Охотники не видят ничего неправильного в том, чтобы гоняться как сумасшедшие по Музею Холокоста в Вашингтоне. Сами игроки говорят что поиски в музеях не являются неуважениям. О чем тогда речь? „Мы хотим поймать их всех!”.

Как поймать их всех?

Пока игра Покемон ГО не доступна в Украине, ни даже в Европе. Более того, не дошла еще даже до родины Покемонов, т. е. Японии. В настоящее время официально ловить и тренировать Pokemon, могут только жители Сша, Австралии и Новой Зеландии. Причина — слишком малое количество серверов. Нетерпеливые могут, однако, использовать способы обхода блокировок.

В случае смартфонов с ос Android используйте приложения в версии APK (безопасная версия здесь). Владельцы айфонов могут скачать игру из App Store – перед установкой покемон го необходимо, однако, выйти из вашей учетной записи и выбрать региона США или Австралия. игры.

Скажи Покемон ГО еще раз…

Или мода на ловлю покемонов пройдет так же быстро, как появилась? Трудно сказать. Безусловно, в ее пользу нужно отнести тот факт, что большая часть мира только ждет на премьеру. С другой стороны, многие критики говорят что у производителя нет чем привлечь внимание игроков на дольше.

Другое дело, что эти Покемон сегодня везде. С одной стороны, это свидетельствует о растущей популярности проекта. С другой, такая перегрузка новостей вызывает у пользователей интернета все большее раздражение.

Exit mobile version