Новости IT

Philips и AOC — лучшее мониторы на 2016 год

Обзор самых интересных мониторных предложений на 2016 год — модели и цены.timthumb (7)

Philips и AOC-это две марки мониторов, которые отлично зарекомендовали себя как на европейском, так и на украинском рынке. Влияние на это имеет, конечно, также широкий ассортимент продуктов, предназначенных для различных групп потребителей, в том числе игроков, людей занимающихся профессиональным редактированием изображения…. Мы присмотрелись к самым интересным моделям в ассортименте продукции на 2016 год.

Часть из мониторов в продаже уже несколько месяцев, быть может даже стоят на ваших столах, часть появилась совсем недавно или только вступает на рынок весной.

Philips и AOC не довольствуется только позиции лидера рынка. Альфонсо Клементе, менеджер продукта, убеждал нас, что в ассортименте обеих торговых марок мы найдем практически любую новацию, которая присутствует в мире мониторов.

И так у нас есть мониторы для геймеров, время отклика-1 мс, с частотой обновления 144 Гц, поддержка технологии G-Sync/Free Sync. Хватает также мониторов с очень высоким разрешением и мониторов для людей, занимающихся фотографией, редактированием видео, а также мониторов для бизнеса.

Обзор продукции Philips и AOC

Начнем с высокого ценового сегмента — 1700 долларов необходимо потратить за Philips 275P4VYKEB (фото ниже, на первом плане) с разрешением 5K (5120 x 2880 пикселей) , диагональ 27 дюймов. Это, однако, довольно приличная цена, учитывая, что монитор прекрасно справляется с 99% цветовой палитры AdobeRGB и всей палитрой sRGB, широко используемыми при обработке графики и фотографий.

Тем не менее можно и дешевле. Такой же диагонали, хотя разрешение уже Full HD, Philips 276E6ADSS, это первый на рынке монитор с технологией квантовых точек, что позволило получить отличные цветопередачи в устройстве за 400 долларов. Монитор использует IPS-панель-ADS в 5 мс время отклика. Первые экземпляры должны быть уже доступны в магазинах.

Philips считает также, что очень высокое разрешение, это не только оборудования с большой диагональю дисплея. Например, монитор 241P6VPJKEB (на фото ниже второй справа) — это, по сути, 23,8” дисплей с разрешением UHD. Панель AH-IPS справляется с 99% палитры sRGB, цена монитора 600 долларов.

В свою очередь модель BDM4350UC, это правда, монитор, но первое, что приходит в голову при виде это мысль — какой маленький телевизор. 43” дисплей с разрешением 4K, отлично подходит для комбинирования сигналов с нескольких входов. В этом случае помогает функция MultiView, которая использует сигналы с 4 входов одновременно. Сколько за такие безделушка желает Philips? Продажа начнется в мае, купить монитор можно будет за 800 долларов.

Игроки могут выбирать между разрешением и комфортом игры. Первые должны обратить внимание на новый монитор AOC U2879 (фото ниже, слева) с диагональю экрана 28” и разрешением UHD, цена монитора около 500 долларов. Сторонникам плавного геймплея рекомендуется модель AOC G2460PF (фото ниже, справа) с диагональю 24” с поддержкой технологии FreeSync, 144 Гц . Его цена составляет 350 долларов

На этом не конец. Чтобы не заморачиваться при создании пары с двух мониторов для увлекательной игры, AOC предлагает монитор C3583FQ. По диагонали 35”, с довольно сильно изогнутым экраном, мы можем наслаждаться разрешением 2560 x 1080 пикселей. Монитор имеет 4 мс время отклика, а обновление составляет 160 Гц. Поддерживается технология Adaptive-sync (совместимо с FreeSync). Только цена подходит для бескомпромиссных игроков, которые не бояться больших расходов на компьютер — заплатить за монитор придется до 1000 долларов.

Эффектный внешний вид, также не чуждый Philipsowi и AOC. Первый имеет в своем ассортименте монитор 275C5QHGSW в основу Ambiglow Plus, которая изменяет цвет подсветки в отображаемой сцены. Стоимость монитора 343.

Если, в свою очередь, заинтересованы уникально малой толщиной дисплея- купите монитор AOC I2781FH. Панель AH-IPS диагональю 27”, разрешение FullHD, время отклика 4 мс и толщина всего 9,9 мм. Так же, как и модель с технологией квантовых точек, только дебютирует на рынке. По цене около 300 у.е

Если мы хотим, чтобы монитор поддерживал звук DTS, следует поинтересоваться 34 дюймовым изогнутым Philipsem BDM3490UC. За 1000 долларов вы можете купить экран с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440 пикселей на панели AH-IPS.

В апреле 2016 года появится еще один монитор AOC с диагональю 27”, предназначенный для профессионалов Q2775PQU (на фото ниже слева). Он оснащен IPS-панелью с разрешением 2560 x 1440 пикселей, время отклика 4 мс. Это будет не особенно дорогой монитор, цена определена на уровне 500 долларов

Сторонники меньшей диагонали, но тех кого интересует 100% охват палитры sRGB с разрешением 2560 x 1440 пикселей, можно приобрести за 400 у.е монитор AOC Q2577PWQ (на фото выше, справа).

Источник: Philips, AOC

Exit mobile version