Новости IT

Паттайя — развлекательный центр в Таиланде

Паттайя известна как один из самых популярных курортов побережья Сиамского Залива, и это касается не только прекрасной солнечной погоды, но также и в первую очередь характерной атмосферы этого места.

Таиланд | Паттайя, это популярный kurot, лежащий в Заливе Тайской (чтобы jimi_photog)
Таиланд | Паттайя, это популярный курорт лежащий в Сиамском Заливе

О курорте

Паттайя не принадлежитк курортам на которые приезжают туристы которые жаждут отдохнуть среди тропических пейзажей, здесь рассчитывать нужно прежде всего на активный отдых в любое время дня и ночи.

Это популярный курорт для отдыха, расположенный на берегу Сиамского Залива в 150 км к юго-востоку от Бангкока, в провинции Чонбури. Паттайя может предложить широкий спектр спортивных мероприятий, великолепных ресторанов, пабов, дискотек и ночных клубов. Славится тайландская паттайя и отели в которых можно не только поспать но и продолжить свой активный отдых.


От „гнезда разврата” к семейной сфере туризма

Хотя на протяжении многих лет этот город заслуженно снискал себе славу центра развлечений Таиланда и места где никогда не кончаются игры а в 80-е годы был назван „гнездом разврата”, что было связано с понижением уровня безопасности и спецефичной инфраструктуры города, многочисленные бары и ночные клубы, в последнее время предпринимаются меры для изменения лица Pattayа. Власти региона делают ставку на спортивный и семейный туризм, и в этом направлении они хотят развивать здесь туристический бизнес.

Чтобы сделать город местом немного более удобным для путешествующих семей, было принято решение провести работы над улучшением качества и чистоты местных пляжей (как относительно тихий уголок рекомендуется пляж Jomtien Beach).


Спортивное лицо Pattayа

Паттайя также является важным центром водных видов спорта. Туристы приезжают сюда нырять, заниматься серфингом, плавать на водных лыжах, заниматься парусным спортом и устраивать себе прогулки на близлежащие острова (в основном Ko Lan и Ko Samet).

Среди других достопримечательностей, предлагаемых городом можно выделить также:

В окрестностях города также находится множество школ и полей для гольфа, что, безусловно порадует как любителей, так и опытных игроков этого вида спорта.

Туристы менее активны могут расслабиться на солнечном пляже, где активно работают пункты проката лежанок, а добрые Тайцы готовы удовлетворить любую прихоть своих гостей предлагая не только жареных креветок прямо с решетки а даже массаж ног прямо на пляже.

Таиланд | Солнечные пляжи Паттайя

Паттайя-рай для гурманов

Впечатляющая сеть местных ресторанов, которые удовлетворят любителей разных кухонь мира. В дополнение к типичным тайскими ресторанами и торговым точками, предлагающим прекрасно приготовленные морепродукты, можно найти здесь рестораны французские, скандинавские, швейцарские, немецкие, английские, итальянские, венгерские, индийские, китайские и японские (это результат большого разнообразия национальных жителей Паттайя и значительной доли иммигрантов).

Видео

Паттайя обзорное видео. Экскурсия на смотровую площадку

И еще чуть чуть

Exit mobile version