Новости IT

Наушники — руководство выбора

Какой должен быть диаметр мембраны? Что такое импеданс и искажения? Узнайте, как выбрать и купить наушники и чем они должны обладать, какой должна быть портативная акустика для смартфонов.

Качественные наушники Sennheiser

Что выбрать?

Выбор наушников-это сложный вопрос. Это субъективизм ощущений. Часть пользователей будут хвалить решения пьезоэлектрические, потому что предпочитают кристально чистые звуки, а их любимым музыкальным жанром является например ambient. данный вид наушников не найдет сторонников среди любителей басов, которые скорее выберут представителей с электродинамическими преобразователями в закрытой конструкции.

Упомянутые вопросы не включают в себя настройки, связанные с комфортом и эргономикой повседневной эксплуатации. Некоторые будут отдавать предпочтение беспроводным наушникам с технологией bluetooth, потому что ценят свободу передвижения по всему дому, а для других- шум и искажения, возникающие во время сжатия и усиления сигнала может оказаться невыносимым.

Большинству людей, играющих в многопользовательские онлайн-игры требуются наушники с высококачественным микрофоном, чтобы иметь возможность оперативно переговаривать с соучастниками, не отвлекаясь от игры. Любители экстремальных видов спорта отдадут предпочтение наушникам-вкладышам(интратекальные), которые держаться лучше чем традиционные представители.

Определение вида наушников

Наушники для онлайн-игр.

Решая купить наушники нужно хорошо подумать какой звук более предпочтительный. Делая ставку на точность(линейность) воспроизведения и на высокие и низкие частоты нужно быть готовым к высокой цене, если же бюджет не позволяет выбрать что-то дорогое нужно быть готовым к низкому качеству как исполнения так и звучания.

Важно также расположение, в котором они будут использованы. Например, для каждодневных путешествий в общественном транспорте лучше подойдут закрытые конструкции, а лучшие наушники для смартфона не устроят геймера. Цель также играет важную роль — часть наушников не предназначена для воспроизведения музыки, а например для видеозвонков. Вот рекомендуемые области применения наушников:

Цена

Внутриканальные наушники

Помимо своей основной функции то есть мобильности, наушники имеют еще одно мощное преимущество- представляют собой кратчайший и самый дешевый путь для получения звука высокого качества, в сравнении с покупкой колонок High-класса с усилителем. Достаточно купить достойную звуковую карту к компьютеру (или хороший портативный плеер — например, ipod), и приличные наушники обеспечат высокое качество звука на очень высоком уровне.

Вопрос в том, сколько придется потратить чтобы звук был достойным? Многое зависит от чувствительности слуха пользователя и назначения наушников, но в большинстве случаев правда сурова — чем больше сумма, тем больше уверенности что звук будет воспроизведен в соответствии с оригиналом.

Определение „ наушники высокого качества за 70 грн” само по себе противоречиво. Если пользователь не чувствует разницы между наушниками за 50 и 500 гривен, проблема вероятно кроется в его слухе. В настоящее время приличного качества наушники, можно приобрести за сумму 590-1,116 гривен, но бывают и исключения. Такие компании, как Sennheiser и AKG умеют делать действительно хорошие наушники по цене 774-3,224 грн. Стоит упомянуть что встречаются наушники и более дорогие.

Больше о выборе наушников вы можете узнать из видео к этой статье

Источник: https://hqwalls.com.ua/

Exit mobile version