Новости IT

Рекомендуемые материнские платы под процессоры Intel. Топ 10 2017

Компания ECS не ограничивается производством материнских плат на розничном рынке

LEET Z97-MACHINE - одна из топовых материнских плат фирмы ECS

Собираете компьютер на базе процессора Intel и не знаете, какую материнскую плату выбрать? Мы подготовили обзор лучших моделей для различных областей применения – начиная от недорогого комплекта для ежедневной работы, мощного компьютера для игр и заканчивая мощной рабочей станции для профессиональных проектов. Предложения с разъемом LGA 1151 под процессоры Skylake и Kaby Lake и LGA 2011-3 под модели Haswell-E и Broadwell-E.

ASUS H110M-A/M. 2

ASUS H110M-A/M. 2-это одна из самых дешевых материнских плат для LGA 1151 под процессоры Intel Skylake и Kaby Lake – в самый раз для изготовления недорогого компьютера для повседневных задач. На плате формата mATX оказались все основные разъемы, включая два разъема для памяти DDR4 с частотой 2133 Мгц, разъем для дополнительной видеокарты, а также четыре порта SATA 6 Гбит/с и один M. 2 32 Гбит/сек. Сзади вывели, в частности, три вывода видео.

Основные характеристики

Gigabyte GA-B250M-DS3H

Еще одна материнская плата предлагает чуть более высокую функциональность, и стоит чуть больше. Gigabyte GA-B250M-DS3H поддерживает память DDR4 2400 Мгц, а для жестких дисков и приводов выделено шесть портов SATA 6 Гбит/с и один M. 2 32 Гбит/сек. Комплект разъемов для карт расширения является тот же: PCIe 3.0 x16 и два PCIe 3.0 x1. На задней панели находится, в частности, шесть портов USB и три видеовыхода. Хорошее предложение дешевого набора для менее требовательных применений.

Основные характеристики

MSI B250 PC Mate

MSI B250 PC Mate входит в число самых дешевых материнских плат под LGA 1151, которая предлагает все основные функции с точки зрения энтузиаста. 4 разъема для оп. памяти DDR4, шесть портов SATA 6 Гбит/с и два M. 2 32 Гбит/сек. Для основной видеокарты выделено усиленный разъем PCI-Express 3.0 x16, но при желании можно выбрать сочетание двух ускорителей в режиме CrossFireX.

Основные характеристики

MSI Z170-A Pro

MSI Z170-A Pro-это одна из самых дешевых материнских плат с мостом Z170, и поэтому имеет функцию разгона процессоров с разблокированным множителем. Несмотря на относительно низкую цену, конструкция имеет довольно неплохую функциональность. К услугам, в частности, два разъема SATA, два SATA Express и один M. 2, а также два разъема PCI-Express 3.0 x16 с поддержкой технологии CrossFire (без поддержки SLI). Сзади вывели основные разъемы, включая шесть портов USB, три вывода видео, а также шесть разъемов аудио.

Основные характеристики

ASRock Z170 Extreme4

Привлекательный дизайн, функциональна и доступна по хорошей цене – так коротко можно описать материнку ASRock Z170 Extreme4. К услугам четыре разьема под оперативку DDR4-3866 и по три разъема PCI-Express 3.0 x1 и x16 (с поддержкой CrossFire и SLI), а для накопителей выделено три порта SATA Express и один M. 2 32 Гбит/сек. Сзади три цифровых видеовыхода, а также восемь портов USB (включая два USB 3.1). На внимание заслуживает также прочная секция питания, которая подходит для разгона процессоров. Рекомендуем энтузиастам.

Основные характеристики

ASUS TUF Z270 Mark 2

Материнская плата ASUS TUF Z270 Mark 2 представляет собой серию The Ultimate Force, которая отличается повышенной прочностью и 5-летней гарантией от производителя. На борту находятсявсе необходимые разъемы – для памяти выделено 4- DDR4 DIMM, а для видеокарт три PCIe 3.0 x1 и 3.0 x16 (второй вариант с поддержкой SLI и CrossFire). На внимание заслуживает также шесть портов SATA 6 Гбит/с и два M. 2 32 Гбит/с и два порта USB 3.1 типа A. материнская плата использует чипсет Intel Z270, так что должна заинтересовать энтузиастов, желающих дополнительно ускорить процессор.

Основные характеристики

ASRock Fatal1ty Z170 Professional Gaming i7

ASRock Fatal1ty Z170 Professional Gaming i7 впечатляет не только дизайном, но и функциональностью. Производитель применил в частности, четыре слота для оперативной памяти DDR4-3866 и четыре слота PCIe 3.0 x16, а для накопителей выделено четыре слота SATA, три SATA Express и три M. 2. Сзади вывели три видеовыхода, восемь портов USB (включая два USB 3.1) и два гигабитных сетевых адаптера. Fatal1ty Z170 Professional Gaming i7-это одна из самых «навороченных» материнок для игроков, но, вопреки расхожему мнению, она не так дорога, как могло показаться.

Основные характеристики

Gigabyte Aorus GA-Z270X-Gaming 5

Представитель новой серии Gigabyte Aorus должен прийтись по вкусу в основном для геймеров и энтузиастов. К услугам четыре слота DDR4-4000, три усиленные разъемы PCI-Express 3.0 x16, а также хороший набор слотов для жестких дисков: три SATA Express, два M. 2 32 Гбит/с и один U. 2 32 Гбит/сек. Сзади вывели также двапорта USB 3.1 (A+C). Gigabyte Aorus Z270X Gaming 5-это очень хорошо оборудованная и красиво разработаная материнка.

Основные характеристики

MSI X99A Raider

Модель MSI X99A Raider-это предложение для ищущих дешевую и хорошую материнку под процессоры Intel Haswell-E и Broadwell-E. Для памяти выделено восемь слотов с поддержкой 4-канальных комплектов емкостью до 128 ГБ, а для видеокарт два разъема PCI-Express 3.0 x1 и три PCI-Express 3.0 x16 (в последних можно объединить видеокарты в режиме 3-way SLI/CrossFire). Кроме того, предусмотрены восемь портов SATA 6 Гбит/с и один SATA Express и M. 2 (32 Гбит/сек. Сзади вывели два дополнительных порта USB 3.1 с внешнего контроллера. Одна из лучших плат под LGA 2011-3 в сегменте до 1000 долларов.

Основные характеристики

ASUS ROG Strix X99 Gaming

Обзор закрывает модель ASUS ROG Strix X99 Gaming, которая подойдет при сборке мощного компьютера для игры – об этом свидетельствует не только привлекательный дизайн, но и функциональность материнки. Производитель предусмотрел целый ряд различных разъемов, но на особое внимание заслуживает возможность подключения до трех видеокарт GeForce или Radeon. Не забыли также о хорошем сетевом адаптере и звуковой карте, а дополнительным преимуществом является Wi-Fi

Основные характеристики

Exit mobile version