Новости IT

Коврик для йоги — выбор и покупка

Коврик для йоги - выбор и покупка

Понятие йога пришло к нам из индийской культуры, если растолковывать его, то можно сказать, что это различные духовные, психические и физические упражнения для достижения возвышенного морального и физического состояния.

Применение ковриков для йоги

Коврик для йоги просто необходим на занятиях по йоге. Почему? Итак, вы решили практиковать йогу, но, едва начав заниматься, используете то, что у вас под рукой:

Всего пару занятий, и вы понимаете, что это все не практично, делать упражнения не так уж и комфортно, да и с гигиеничной точки зрения коврик должен впитывать влагу и при этом быть прочным и армированным. Специальные коврики для йоги или, как их называют, йогаматы, лишены этих неудобств. Они снижают до минимума скольжение стоп и ладоней при выполнении как лежачих, так и сидячих поз.

Выбрать коврик для йоги и купить

При выборе коврика для йоги стоит обратить внимание на соотношение цена-качество. Дешевые китайские изделия очень разнообразные и красивые, немного дороже тайванские коврики, они плотнее, но тонкие и качественные. Дорогие йогаматы известных спортивных брендов сделаны из хорошего материала, они более натуральны и экологические.

Существуют коврики из натурального и экологически чистого каучука, нижний слой как бы прилипает к полу, благодаря чему коврик не скользит, а верхнее покрытие из циновки позволят выполнить все возможные асаны и виньясы. Такой тип йогаматов не выделяет никаких опасных веществ, так как отсутствуют формальдегиды и тяжелые металлы.

Профессиональные коврики для йоги имеют длину и толщину, которая нужна именно вам, могут быть и двусторонними. Чтобы определить длину коврика, нужно к вашему росту прибавить всего 10 см и этого будет вполне достаточно. Ширина у всех стандартная – 60 см, она подходить всем, а толщина бывает от 3 до 6 мм.

Толстые коврики защитят от холодного пола, но тогда коврик должен быть более твердым. Чтобы хорошо впитывалась жидкость, текстура материала должна быть более рыхлой. Так как коврики хранятся в скрученном состоянии, высококачественны йогаматы не будут скручиваться обратно, после того как его развернут.

Популярные производители коврики для йоги:

Узнать больше о том как правильно выбрать коврик для йоги вы можете из видео ниже.

Где купить коврик для йоги

Вы можете купить коврик для йоги в nasha.yoga по выгодной цене. Интернет магазин предлагает разнообразные товары для йоги: одежда, коврики и чехлы для них и прочие аксессуары. Человек всегда стремился к гармонии тела и духа. Помочь обрести гармонию и призвана йога, а магазин nasha.yoga обеспечит всеми необходимыми аксессуарами для занятий. Что же необходимо приобрести для познания культуры индийских мудрецов?

Больше о предложении на сайте nasha.yoga или по т: + 380 50 370 56 32 (viber)

Exit mobile version