Новости IT

Китайцы хотят купить Оперу за 1,23 млрд долларов

operaКомпания Opera Software , известная, прежде всего, из-за своего браузера. Председатель совета директоров, Sverre Мунк объявил, что главной целью сейчас является найти партнера, который бы сделал из проекта норвежской компании пользу и помог бы в ее надлежащем развитии. Среди потенциальных покупателей выделяется китайский консорциум, прежде всего, высотой оферты – Азиаты готовы заплатить за Оперу 145 процентов ее рыночной стоимости.

1,23 миллиарда долларов – именно столько предлагает консорциум, в который входят, между прочим, Qihoo 360 (известные, прежде всего, производством антивирусного программного обеспечения) и Kunlun Tech (компания, занимающаяся разработкой браузерных игр, видео, а также имеющая контрольный пакет акций в приложениях знакомств Grindr).

„Facebook и Google имеют свои собственные экосистемы. У нас есть свой интернет который развивается невероятно быстро. Так мы станем сильнее в этой сфере” , – пообещал Sverre Мунк.

Он также добавил, что не следует глобально предлагать Оперу и прекратить падение стоимости акций почти на 50 процентов. в течение последнего года. По его словам, компания сейчас находится на сложном этапе переходного периода, но прогнозы очень оптимистичные.

Exit mobile version