Новости IT

Какие критерии следует учитывать при выборе газового котла для ванной комнаты?

Стоимость приобретения устройства или постоянные расходы, возникающие при его использовании, являются важными критериями при выборе. Но это не единственные моменты, которые стоит учитывать.

Какой газовый котел выбрать?

Прежде чем решиться на покупку, следует определить свои требования к отоплению — будет ли котел нагревать только воду для бытовых нужд или также и дом. Не менее важна и мощность газового котла. Также стоит покупать прибор в соответствии с количеством точек забора воды для бытового потребления.

Для ванной комнаты лучше всего подойдет настенный газовый котел. Обязательно с закрытой камерой сгорания. Что это значит? Воздух, поступающий в блок, поступает извне здания. Такое решение повышает безопасность в доме.

Рекомендуемые модели

  1. ORION CONDENSING KC 32 — это конденсационный котел, предназначенный для отопления помещений и нагрева воды для бытовых нужд. Работает на природном газе или подключается к баллону со сжиженным газом. Устройство имеет широкий диапазон мощности. Можно управлять котлом дистанционно подключив GSM-модем. Купить котел газовый Nova Florida можно в интернет магазине Тепло Полтава за 50 000 грн..
  2. Котел Termet Termgas Condens-25 PWM — это бифункциональное устройство с широким диапазоном модуляции. Если установить его в своем доме, то можно будет обогревать не только помещение, но и воду. Котел имеет небольшие размеры, поэтому подходит для небольших ванных комнат. Кроме того, он работает бесшумно. Котел оснащен комплектом предохранительных устройств. Цена около 30 000 грн..
  3. Газовый котел Junkers Cerapur GC2200 15/25 имеет минималистичный дизайн, который сразу бросается в глаза. Устройство работает бесшумно. Регулировка мощности бесступенчатая. Оборудование может регулировать свою работу в зависимости от погоды или условий в помещении. Котел оснащен современной, интуитивно понятной панелью управления. Цена примерно 20-25 тысяч грн..

Газовые котлы и безопасность

Приборы с закрытой камерой сгорания считаются безопасными. Здесь речь идет об исправном оборудовании. В случае утечки или дефекта риск взрыва становится реальным. Неважно, какой газовый котел был выбран, всегда надо помнить о дополнительных мерах предосторожности. Они своевременно уведомят хозяина дома о нарушениях, требующих внимания.

Нужно обязательно установить в ванной комнате детектор угарного газа. Обнаружить проблему другим способом практически невозможно. Детектор также пригодится, чтобы дать знать, если в помещении имеется опасная концентрация газа. При использовании котла нужно убедиться в том, что вентиляция работает правильно, и регулярно проверять эффективность системы.

Газовый котел, соответствующий личным потребностям

Приобретение газового котла — это экономически и экологически обоснованное решение. С помощью этого устройства можно обеспечить горячую воду в кране и нужную температуру воздуха в доме. Для его установки не требуется свободного места в котельной. Все, что нужно, — это немного свободного пространства в ванной комнате. На рынке можно найти различные типы газовых котлов, которые отличаются по режиму работы или цене. Как выбрать подходящее оборудование? Прежде всего, надо подбирать аппарат с мощностью, соответствующей размерам дома, количеству водоразборных точек и личным предпочтениям.

Exit mobile version