Новости IT

Как ухаживать за батареей ноутбука?

Аккумулятор ноутбука — главная особенность, которая отличает ноутбук от настольного компьютера. Он значительно повышает мобильность устройства и позволяет нам работать в местах, где нет доступа к источнику питания. Многих эта функция полностью игнорируется при выборе нового устройства, особенно если ноутбук используется в основном дома и находится в одном месте. Для других несколько часов работы от батареи — это минимум, необходимый для комфортной работы. Ниже приведены несколько советов, как сохранить первоначальную производительность аккумулятора как можно дольше.

Что влияет на срок службы аккумулятора

Начнем с того, что мы не имеем значительного влияния на аккумулятор…

Как продлить срок службы аккумулятора ноутбука?

Обратите внимание! Вы также должны помнить, что нельзя оставлять аккумулятор ноутбука долго разряженным. Может случиться так, что после глубокой разрядки аккумулятор не запустится.

Как сделать калибровку аккумулятора ноутбука

Калибровку можно выполнить, оставив ноутбук на аккумуляторе без включенных функций энергосбережения и гибернации, пока он не выключится (обычно устройство выключаться когда заряд батареи около 3% ). Затем подключите ноутбук с аккумулятором к источнику питания и полностью зарядите его, не прерывая этот процесс. Вы можете использовать ноутбук в это время, однако это увеличит общее время зарядки аккумулятора. Для наиболее точной калибровки вышеуказанный процесс лучше всего повторить 2 или 3 раза.

Вывод

Используя приведенные выше советы вы обеспечите оптимальное состояние батареи в своем ноутбуке и она прослужит вам не менее 2 лет с оптимальной эффективностью. Однако рано или поздно каждая батарея должна быть заменена. Чтобы купить новую батарею для ноутбука посетите интернет магазин 4lenovo.

Exit mobile version