Новости IT

Как приготовить к Новогодним праздникам? Планируем Новый Год заранее

Как приготовить к Новогодним праздникам

Очень часто подготовка к новогодним праздникам откладывается на последнюю минуту. К сожалению, это не лучшее решение. В спешке убирать, делать покупки, готовить выпечку и другие угощения, думаем о подарках и новогоднем гардеробе — не лучший вариант. Чтобы ничего не упустить стоит, как бы страшно это ни казалось, начинать готовиться к следующему Новому Году… сразу после предыдущего. Нет, я не шучу! Это действительно значительно упрощает подготовку к праздникам, и, к тому же, делает их более интересными. Итак, впереди самый простой календарь новогодних приготовлений. Необходимое время: 365 дней!

Календарь новогодних приготовлений

Сразу после новогодних праздников (январь-февраль) запишите, что сработало, а что нет. Соберите новогодние украшения, если что-то сломалось или чего-то не хватает, купите это сейчас, во время январских распродаж. В некоторых случаях вы также можете купить… новогодние подарки на следующий год со скидкой.

За полгода до Нового года составьте окончательный план. Что вы будете делать? Кто к вам приедет и как долго? А может, вы собираетесь провести праздники в теплых странах? Пришло время уладить все детали.

В октябре самое время спланировать свой новогодний распорядок. Конец октября — лучшее время, чтобы занести в свой календарь все мероприятия, которые необходимо выполнить до Нового Года.

Ноябрь — время снимать галочки с задач из списка. Подробный список задач на каждый месяц можно найти ниже, а вот лишь несколько примеров, таких как покупка подарков, приготовление пряничного теста и написание новогодних открыток, смотрите популярные поздравления с Новым годом 2022.

Декабрь — время самых важных новогодних приготовлений. То, что нельзя было сделать раньше, делаете прямо сейчас. Такие задачи, как украшение дома, украшение елки, новогодняя уборка, необходимо делать в декабре.

Подробный пошаговый календарь подготовки к Новому Году — как спланировать праздники?

Я разделил приготовления на действия, которые можно сделать раньше (например, в октябре или ноябре), и те, которые нужно оставить на декабрь. Благодаря этому вы сможете настроить расписание под свои нужды. Конечно, график очень обширный, всем этим я не занимаюсь. Но я понимаю, что чем больше занятий я напишу здесь, тем больше читателей сможет использовать этот праздничный календарь. Итак, приступим.

Как спланировать Новый Год? Календарь праздничных приготовлений на октябрь / ноябрь.

Совет! Если хотите, чтобы сейчас царила атмосфера праздника, можно украсить дом: поставить елку и зажечь новогоднюю свечу. Согласно исследованиям, люди которые раньше устанавливали елочные украшения чуствуют себя счасливей. Стоит это проверить на себе.

Как спланировать Новый Год, если придут гости? Календарь праздничных приготовлений на октябрь / ноябрь.

Если вы принимаете семью или друзей на праздники, у вас есть дополнительные задачи, которые необходимо решить. Но не волнуйтесь — если вы все сделаете вовремя, даже дюжина дополнительных человек на новогоднем ужине не доставит вам проблем.

Календарь новогодних приготовлений на декабрь

Можно заранее провести много мероприятий, связанных с организацией Нового Года, но кое-что нужно оставить на декабрь. Если вам удалось выполнить задачи из списка выше, это отлично! Однако, если что-то пошло не так, просто перенесите незавершенные дела на декабрь.

Как подготовиться к Новому Году? 31 декабря

Когда наступает Новый Год, хорошо, когда подавляющее большинство задач из вашего списка выполнено. Трудно прочувствовать приятную праздничную атмосферу, когда вы в панике бегаете со шваброй. Планирование поможет вам в полной мере насладиться праздниками, даже если вам придется делать большую часть подготовки самостоятельно.

А как вы готовитесь к Новому Году? Поделитесь в комментарии.

Exit mobile version