Новости IT

Как играть в Texas Holdem?

Как играть в Texas Holdem?

Texas Holdem — это наиболее популярная, динамичная и захватывающая игра среди всех разновидностей покера. Как говорят многочисленные поклонники — Texas Holdem Poker является игрой, где успех зависит исключительно от умения, а не удачи, как ошибочно думают многие. Не случайно покер в международных классификациях определяется как вид спорта, подобно шахматам.

Texas Holdem также является основной игрой на престижных мировых турнирах World Poker Tour или World Series of Poker. Вдобавок, он завоевал огромную популярность среди онлайн-пользователей, предпочитающих игру в покер официальный сайт на деньги Джойказино предлагает вам не только с удовольствием скоротать время, но и заработать на игре.

Порядок игры

Научится играть в Texas Holdem очень просто — для этого достаточно потратить около 5 минут на ознакомление с правилами.

Как и в любом виде покера, главной целью Texas Holdem является выигрыш фишек, принадлежащих другим игрокам. Победителем становится собравших лучшую карточную комбинацию или вынудивший соперников сделать пас, что позволит остаться победителем в раздаче. Розыгрыш здесь называется раздачей, которую можно разделить на несколько фаз:

В начале раздачи игроки делают «вслепую» ставки — блайнды. Двое сидящих слева от крупье ставят соответственно небольшой и большой блайнд. Они единственные, кто вкладывает фишки в банк перед раздачей. Размер ставок «в темную» зависит от того, на каком столе идет игра. Все получают по две карты, которые не знают соперники.

Первый круг стартует с того, что соперники оценивают полученные карты и принимают решение — увеличивать свою ставку или сразу отказаться от дальнейшей игры. После закрытия торгов дилер раздает флоп в виде трех карт для всех игроков.

Вслед за этим начинается второй круг — игроки говорят Пас, Чек или повышают ставку. При выборе одним игроком последнего варианта, остальные больше не смогут воспользоваться чеком в этом раунде. Они могут либо спасовать или идти на повышение. После окончания аукциона на столе появляется последняя карта, Шаг, и наступает очередь следующего круга.

После второго круга, оставшиеся игроки получают еще одну карту (Ривер), а затем последний раз ведут торги. Если после них в игре осталось как минимум два соперника, их карты открывается и выбирается победитель. Выигрыш получит тот, кто собрал более сильную комбинацию из всех доступных карт. В ситуации, когда по общей раздаче сформировалась общая комбинация — раунд заканчивается вничью, а победители делят банк.

Exit mobile version