Новости IT

iPhone X — основные изменения

Apple iPhone X фото

Корпус iPhone X-это сочетание стекла и металла

Apple впервые использовала стекло уже в 2010 году (iPhone 4), но в последние годы был использован металл. В этом году компания решила вернуться к стеклу заявив, что это «самое крепкое стекло, какое когда-либо было использовано в смартфоне» сообщается на портале http://619.com.ua/.

Сама рамка сделана из нержавеющей стали. Вся конструкция устойчива к воздействию пыли и воды (IP67).

iPhone X имеет 5,8-дюймовый экран OLED

Случилось то, чего многие ждали. После десятилетия применения Ж Apple шагнула к более перспективному решению, то есть экрану OLED. Apple называет свой экран Super Retina display. Он имеет 5,8-дюймовую диагональ и уникальное разрешение 2436 х 1125 пикселей (458 ppi). Пропорции- 19,5:9.

Дисплей также поддерживает технологии HDR и True Tone (оттенок и насыщенность дисплея настраиваются к свету). Не обошлось, конечно, без функции определения силы нажатия 3D Touch.

Face Touch ID вместо ID

iPhone X — первым яблочный смартфон с 2013 года без считывателя отпечатков пальцев. Он был заменен функцией распознавания лица. Однако она гораздо лучше той, которую можно найти в смартфонах конкурентов.

Touch ID использует диод инфракрасного света невидимый для человеческого глаза, который рассеивает небольшие точки по лицу пользователя. Программное обеспечение измеряет расстояние между точками, благодаря чему в состоянии обнаружить точную форму лица. Эта функция работает эффективно даже в полной темноте. Также солнцезащитные очки, измененная прическа или головной убор не должны представлять проблемы.

Отметить стоит и то, что лицо сканируется в 3D, так что обмануть фотографией защиту не удасться. Apple заявляет, что даже профессионально сделана маска не сработает.

Функцию можно использовать не только для разблокировки телефона, но и авторизации платежей Apple Pay или для входа в сторонние приложения.

Сканер лица должно быть безопаснее, чем сканер отпечатков пальцев. Apple, утверждает, что риск разблокировки телефона с помощью отпечатка пальца через случайного человека составляет 1 к 50 000. В случае сканирования лица показатель увеличен 1 к 1 000 000.

Обратите внимание! Сама компания признает, что риск есть. Тем, у кого есть близнец, рекомендуют использовать PIN.

_

Exit mobile version