Новости IT

Инфракрасные электрические обогреватели в быту и промышленности

В наше время централизованные системы парового отопления постепенно уходят в прошлое. Громоздкие, затратные и зачастую неэффективные, они постепенно вытесняются системами инфракрасного отопления дома. В их разработке используются новейшие достижения науки и техники. Причем, среди всех систем именно системы отопления инфракрасные считаются наиболее перспективными. На рынке представлены различные вариации их моделей. Это и небольшие устройства для дачи, такие как инфракрасные обогреватели beko которые используются сезонно, и мощные промышленные агрегаты которые способны обогреть площадь в более чем 50 кв.м. Выбор огромный, сегодня недостатка в предложениях на рынке не наблюдается.

Как работают электрические инфракрасные излучатели?

Их действие основано на естественном тепловом характере ИК излучения, нагревающего подобно солнцу окружающие предметы. Нагревают обогреватели инфракрасного излучения в том числе и людей. Затем от нагретых поверхностей прогревается и воздух. Системы инфракрасного отопления просты, безопасны и эффективны! И это доказано на практике.

Конструктивные особенности электрических инфракрасных обогревателей

Конструктивно такие приборы состоят из корпуса, отражателя и излучателя. Работает инфрокрасный обогреватель от бытовой сети напряжением 220 Вольт. Корпус устройства, как правило, выполняется из оцинкованной стали. Однако некоторые модели инфракрасных обогревателей для дома и других помещений могут иметь корпус из альтернативных материалов.

Отражатели изготавливаются из листовых материалов с зеркальной поверхностью. Также любой ИК обогреватель имеет блок управления и контроля температуры. Это значительно упрощает процесс настройки систем отопления инфракрасного типа. Впрочем, стандартная конструкция может отличаться, в зависимости от модели. Но принцип действия электрических инфракрасных излучателей остается неизменным.

Где используются керамические инфракрасные нагреватели?

Инфракрасные обогреватели используют не только для отопления дома. Помимо бытовых ИК обогревателей производители выпускают широкий спектр продукции, имеющей самое широкое применение и в производстве. Здесь на первое место выходит их экономичность, малое потребление и эффективное расходование энергии, экологичность и универсальность. Естественность инфракрасного отопления становится очевидной. Особенно, если учесть, что все нагретые предметы, в том числе и тела людей, растения интенсивно излучают и поглощают инфракрасное излучение – тепловое по природе. Поэтому инфракрасные нагреватели целесообразно использовать как обогреватели для теплиц.

Какие преимущества имеет электрическое инфракрасное отопление?

Собственно говоря, все преимущества такого оборудования были перечислены выше. Но если перечислить их коротко, то достоинства обогревателей инфракрасного излучения сводятся к следующим факторам:

ИК обогреватели согреют вас даже на улице

Всеми, перечисленными выше преимуществами обладают керамические инфракрасные нагреватели доступные к покупке в интернет магазине «Техносайт». Все оборудование европейского качества, соответствующее наиболее строгим отраслевым стандартам.

Сколько стоят инфракрасные обогреватели?

На выпускаемые сегодня инфракрасные обогреватели цена сильно зависит от модели и фирмы изготовителя прибора. Считается, что более дорогие импортные изделия – более качественные. В то же время, приобретая инфракрасный обогреватель, цена которых не вызывает подозрений в качестве, обратите внимание на технические характеристики. Возможно, они предназначены для регионов с более мягким климатом. Соответственно, такие модели инфракрасных электрических обогревателей бесполезны в условиях северных регионов Украины.

В каждом конкретном случае выбор определяется назначением устройства. Только в этом случае вы сможете купить инфракрасный обогреватель, который будет наиболее эффективен в той или иной ситуации. Интернет магазине «Техносайт» готовы предоставить вам такой выбор.

На сайте есть удобный фильтр товара. Вы можете выбрать производителя, мощность а также необходимую обогреваемую площадь и система подберет для вас оптимальный ИК обогреватель. Также вы можете получить бесплатную консультацию по т: (048) 738-98-99, сотрудник «Техносайта» всегда готов ответить на все интересующии вас вопросы относительно ИК отопления. Цена на обогреватель способный обогреть 20 квадратных метров площади около 1000 гривен.

Где купить инфракрасные обогреватели?

Такая продукция как ИК обогреватели представлена в многих розничных сетях магазинов, реализующих отопительную технику. Поэтому, покупка ИК обогревателей для дачи, дома, склада или офиса не вызывает затруднений. Однако, если вы хотите приобрести оборудование с минимальными затратами времени и денег, предлагаем альтернативный способ. Это заказ оборудования для инфракрасного отопления через сайт technosite.com.ua.

Компания предлагает высококачественные обогреватели инфракрасные, разработанные ведущими инженерами таких брендовых производителей как:

Они удобны, практичны, безопасны. Обогреватели инфракрасные указанных производителей эффективны при использовании в любых помещений. Теперь для того, чтобы заказать их, вам понадобится только компьютер, подключенный к Интернету. Компания «Техносайт» реализует обогреватели инфракрасные через сайт technosite.com.ua, работающий в формате on-line магазина.

Для заказа обогревателей инфракрасных достаточно выбрать подходящую модель устройства в каталоге и заполнить электронную форму заявки. Все цены на оборудование, представленное на сайте, актуальны на данный момент. При крупных заказах и постоянном сотрудничестве обогреватели инфракрасные реализуются со скидками.

Exit mobile version