Новости IT

Guitar Hero Live: успешное возвращение серии

Несколько дней назад (20 октября) на рынке дебютировала первая за много лет игра симулятор рок-звезды, на этот раз в концертной версии. Activision может говорить об очень успешном возвращении этой серии – потому что Guitar Hero Live собирает действительно неплохие оценки.

Пятилетнее отсутствие хорошо повлияло на серию Guitar Hero. Потому что хотя Live не представляет собой революцию, зато вносит глоток свежести который явно чувствуется …и это чувство скорее положительное. В первый раз она позволяет не только играть конкретное произведение, но и играть в вашей любимой группе, и представлять ее самые большие хиты аудитории, которая будет реагировать на ваши взлеты и падения.

В базе композиций находятся как рок-легенды, так и более поздние не обязательно типичные гитарные песни. Все их играют на обновленной пластиковой гитаре, которая теперь оборудована шестью кнопками в двух рядах. Такое решение во-первых, меняет механику геймплея, так что вы не будете жаловаться на скуку, а во-вторых позволяет улучшить соответствие уровня сложности.

В настоящее время Guitar Hero Live может похвастаться средним баллом на уровне 78 процентов. Рецензенты хвалят в первую очередь нововведения: изменена „гитара”, живая аудитория, а также сайт Guitar Hero TV, который позволяет начать играть в настоящее время актуальные песни на нескольких доступных каналах. К минусам можно отнести не доработанный мультиплеер и отсутствие возможности скачивания песни из Guitar Hero TV.

Резюмируя все отзывы которые до сих пор были(а их уже более тридцати), Guitar Hero Live-это очень солидная игра, она должна понравиться как любителям серии, так и тем кто только начинает свою карьеру виртуальной рок-звезды.

Полученные оценки:

https://www.youtube.com/watch?v=2SXgfbQ2Z0E

Игра Guitar Hero Live доступна на консолях PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. В продажу эта игра поступит в пятницу 23 октября. Вы планируете покупку?

Exit mobile version