Новости IT

Google не будет выпускать собственные автомобили


Этот игрушечный автомобиль навсегда останется только прототипом?

Уже много месяцев раз за разом идут разговоры о беспилотных автомобилях Google. Оказывается, что только сама технология автономной езды станет собственностью гиганта из Маунтин-Вью. Филипп Юстус с немецкого отделения Google объяснил во время Frankfurt Motor Show 2015, что его компания не имеет никаких планов, связанных с производством собственных автомобилей.

Этот анонс может быть очень неожиданным, поскольку компания Google уже показала даже свой прототипный автомобиль, который, кстати, стал отличительной чертой ее технологии автономной езды. С другой стороны, в настоящее время большинство тестов этого решения осуществляется на автомобилях Lexus.

Во время Frankfurt Motor Show 2015, Юстус сказал, что Google хочет сотрудничать с производителями автомобилей, а не делать им конкуренцию. Впрочем, внедрение массового производства собственных транспортных средств простым не является, а подписание контрактов и поставки ключевых компонентов будет не только проще и дешевле, но также позволит быстрее внедрить технологии в жизнь.

Exit mobile version