Новости IT

Google карты — мир еще никогда не выглядел так хорошо

В Google Maps начинают появляться новые спутниковые снимки, снятые через Landsat 8.

Карты это без сомнения один из лучших интернет сервисов компании Google. Он позволяет не только просматривать расположение дорог, но и увидеть почти любую точку на нашей планете. Три года назад в Google Earth появились снимки Земли без облаков. Теперь в Картах дебютирует еще более красивая версия.

Новые спутниковые снимки получены со спутника Landsat 8, который был выведен на орбиту в 2013 году. Изображения были обработаны новыми методами, благодаря чему они острее, чем когда-либо ранее. Компания Google просмотрела миллионы посланных фотографий и выбрала лучшие из них, создавая тем самым идеальный образ планеты земля.

Landsat 8 формирует изображение с очень высоким разрешением и практически любой передачей цветов. Одновременно имеет значительно более высокую производительность, – делает в два раза больше фотографий, чем предыдущий спутник (Landsat 7). Благодаря этому, компания Google получила к обработке почти петабайт фотографий.

Каковы эффекты? Изумительны! Ниже приводятся несколько примеров:

Детройт, Мичиган, США

Альпы, Швейцария Балхаше, Казахстан Бразилия А это сравнение фотографий Нью-Йорка (Landsat 7 сверху / Landsat 8 в нижней части)
Exit mobile version