Новости IT

Фотоаппарат со съемным объективом Samsung NX mini 2

Фотоаппарат со съемным объективом Samsung NX mini 2

Небольшие фотоаппараты с 1″ матрицей таких как в компактных Canon G3 X или Sony RX100 IV, доступны в предложении двух производителей — Samsung и Nikon. Nikon в течение нескольких лет сильно развил свою линейку цифровых камер Nikon 1, и до сих пор было несколько моделей. Samsung же, который позже дебютировал со своим NX mini — имеет на счету только одну модель такого типа. Скоро это изменится, так как в очереди уже предвидеться преемник — Samsung NX mini 2.

Samsung NX mini 2 похож на предшественника, он предположительно оснащен таким же сенсором, но есть и изменения. Одни вы примите с удовольствием, а другие, такие как снижение производительности аккумулятора разочаруют. Ниже фотографий расположены первые доступные характеристики камеры.

Диапазон цен Samsung NX mini в магазинах ожидается очень большой — примерно от 200 до 325 долларов. Имея в виду перспективную борьбу с солидной конкуренцией на которой появляются камеры с такими же датчиками, но с фиксированной оптикой (и не самые худшие), Samsung должен позаботиться о привлекательной цене корпуса NX mini 2 и увеличении количества доступных для этой камеры объективов (в настоящее время-ситуация очень плачевна, если учитывать фирменный адаптер, позволяющий использовать объективы с большими NX-ами). Все должно быть так, чтобы по крайней мере у набора с основным диапазоном фокусных расстояний был шанс заинтересовать клиента.

Exit mobile version