Новости IT

Элон Маск: Apple-это кладбище для уволенных инженеров Tesla

Слова Элона Маска могли быть восприняты в штыки. Но сам Маск утверждает, что не имел в виду ничего плохого.

Элон Маск
Элон Маск рядом с электромобилем Tesla, фото

Во время интервью главный редактор немецкого Handelsblatt попросил Элона Маска раскрыть информацию его отношения к сообщениям о том что якобы Apple переманила важных сотрудников Tesla Motors для создания собственного автомобильного проекта Titan. – „Главных инженеров? Они нанимают людей, которых мы уволили” , – сказал Маск. – „Мы всегда шутим, что Apple это «кладбище» [в ориг. «Тесла Кладбище» — прим.]. Если вам не удастся реализовать себя в Тесла, вы идете работать в Apple. Я не шучу. И хотя это и может звучать оскорбительно, это чистая правда и я не хотел этими высказываниями сказать что-то плохое.”

Но это не конец. Маска затем спросили о том, вызывают ли планы Apple какие-либо опасения в правлении Тесла. – „Ты видел когда-нибудь Apple Watch?” – усмешливо ответил Маск. – „Нет, я серьезно. Это хорошо, что Apple развивается и инвестирует в этот сектор. Авто является логическим следующим шагом. Но автомобили сложнее, чем компьютеры и умные часы. Вы не можете просто пойти в Foxconna и сказать: «постройте мне машину»”.

Элон Маск не ненавидит Apple

Слова Элона Маска были распространены через интернет многочисленными сми. Хотя это не должно уже никого удивлять. Но загвоздка заключается в том, что редакторы интерпретировали заявление как отвращение по отношению к сотрудникам Apple. Это побудило Илона Маска к публикации дополнительных объяснений. –„Эй, я не ненавижу Apple” , – написал он в своем Twitter. – „Это отличная компания, в которой работают много талантливых людей. Я люблю их продукты, и я рад что они создают свой электрический автомобиль”.

Маск добавил, что его целью была не острая критика часов Apple Watch, и его слова следует воспринимать с юмором. Тем не менее, он продолжает риторику. – „Если речь идет о Watch, то команда Apple создала прекрасный проект. Его функциональность не является еще слишком привлекательной. Но наверняка будет – в следующей версии”.

А что вы думаете об этом? Элон Маск на самом деле высмеивал Apple или быть может просто обиделся на переманивание его сотрудников? Ответы оставляйте в комментариях, нам важно ваше мнение.

Компания Apple более известна, от чего нет смысла ее презентовать. Но компания Элона Маска скорее нуждается в презентации, в следующем видеоролике вы увидите презентацию последней модели электрокара Tesla. Приятного просмотра.

Exit mobile version