Новости IT

DOOM — премьера игры в мае

DOOM - премьера игры в мае

Не в конце июня (как до сих пор мы думали), а месяцем ранее – компания Bethesda официально объявила, что игра DOOM дебютирует на рынке уже 13 мая 2016 года.

Возвращение легенды

Выпущенный в 1993 году первый Doom, на самом деле это отец шутеров от первого лица, которые мы знаем, и одна из самых влиятельных игр в истории электронных развлечений. Еще две части (которые дебютировали соответственно, в 1994 и 2004 году), также были встречены с очень теплым приемом. На четвертую (хотя и без четверки в названии) команда id Software заставила нас ждать целых 12 лет. Все указывает однако на то, что стоит еще немного потерпеть.

„DOOM возвращается, как жестокая, интересная, сложная, современная стрелялка” – обещает Bethesda, и то, что мы видели до сих пор, должно эти слова подтвердить. В четвертой части хватит динамического борьбы с грозными демонами с помощью сумасшедшего и склонного к модификации оружия. Локации навевают темный климат прототипов, а полный набор режимов, относящимися к классике жанра позволяет надеяться на мощную дозу удовольствия.

Разработчики обещают, что ДУМ даст много удовольствия „независимо от того, хотите ли вы ликвидировать орды демонов в глубине преисподней в кампании для одного игрока, или соревнуетесь с друзьями в разнообразных режимах — эмоций будет предостаточно». И это все в приятной для глаз обстановке визуальных эффектов с применениям движка id Tech 6. Интересным дополнением будет также редактор DOOM SnapMap, который позволит создавать и публиковать собственный контент.

Сюжет? Проверьте следующий трейлер, и все станет ясно:

Коллекционное издание

Компания Bethesda сообщила, что готовит коллекционного издания игры DOOM. Она будет доступна по всему миру, но в небольшом количестве экземпляров.

Из чего состоит коллекционное издания игры DOOM? Помимо самой игры в комплекте мы найдем еще богатую в подробности фигурку высотой 30 сантиметров, с изображением одного из самых культовых демонов. Он был разработан на основе оригинальных файлов 3D. Для него есть еще специальная, металлическая упаковка.

Премьера 13 мая 2016

Премьера игры DOOM состоится 13 мая 2016 года. Цена – стандартного издания составит 60 евро, а коллекционное – 130 евро. Перед покупкой стоит проверить системные требования.

Люди, которые решили купить предпремьерный продукт получат дополнительно Пакет Общий Демона. В его состав входят:

Помимо ПК-версии игра DOOM появится также на консолях Xbox One и PlayStation 4.

Exit mobile version