Новости IT

Дачный сезон и мобильный интернет

На данный момент мобильный интернет применяется все чаще, в отличие от проводного интернета. В этом нет абсолютно ничего сверхъестественного. Мобильный интернет 4G сегодня часто не уступает своим качеством проводному. А с учетом того, что мы своего рода все чаще становимся своеобразными заложниками необходимости использования сети, он становится все более востребованным.

В ближайшее время у большинства из нас начинается дачный сезон. Кто-то едет на свою собственную дачу, другие будут посещать дачи своих друзей и знакомых. И, конечно же, мы захотим, что бы на даче у нас была возможность пользоваться интернетом. В этом случае без наличия мобильного интернета нам просто не обойтись. Оптимальный вариант в таком случае — готовые 3G/4G комплекты «Интернет для Дачи». Приобрести их можно на странице https://3g-digger.com/internet-na-dachu, в компании 3G-Digger.

Популярные комплекты «Интернет для Дачи»

Комплект «Эконом»

Комплект «Стандарт»

Комплект «Премиум»

Заказать любой из перечисленных выше комплектов прямо сейчас вы можете по т: +380 (68) 360 70 06

Преимущества и недостатки мобильного интернета

Подключение к мобильному интернету 3G/4G имеет как свои плюсы, так и минусы. Самым главным плюсом является его мобильность и все доступность. В целом, потенциальный пользователь после подключения к мобильной сети интернет может работать с абсолютно любыми приложениями и сайтами. Это действительно удобно, что не нужно привязываться к какому либо конкретному рабочему месту или же искать где будет раздаваться беспроводной интернет.

С другой стороны, применение такого интернета далеко не во всем идеально как кажется. В первую очередь это связано с тем, что стоимость и качество такого интернет-соединения очень часто далеко от того, что бы мы хотели иметь. Мобильный интернет в нашей стране еще не настолько развит как в большинстве стран. Именно поэтому у нас часто возникают проблемы со скоростью работы, с подключением, с широким покрытием и многими другими параметрами.

Еще одним существенным недостатком является высокая стоимость. Цена на использование мобильного интернета, в зависимости от выбранного провайдера будет все равно достаточно высокой. К примеру, посмотрите на тарифные планы Киевстар. Несмотря на их огромное количество они в целом все очень похожи. У потенциального абонента имеется возможность выбрать между тарифицированным подключением или же платить зафиксированную абонентскую плату. Практически все провайдеры поступают идентичным образом.

Совет! Если вы планируете ехать на дачный отдых не один, то лучше всего будет, если вы предварительно приобретете 4G Wi Fi роутер. Достоинство и особенность данного роутера связан с тем, что с его помощью вы можете «раздавать» мобильный интернет разнообразным гаджетам. Это удобно, когда вы едете отдыхать большой семьей.

Exit mobile version