Новости IT

Что нужно учитывать при покупке подержанных шин?

Новые шины характеризующиеся высокой надежностью, но стоят крайне дорого, поэтому водители часто ищут дешевую альтернативу. Одной из них является покупка шин бывших в употреблении. Как не прогадать с покупкой б/у шин? Ответ на вопрос дает эта статья.

Проверка технического состояния

Самый важный вопрос связан с техническим состоянием. Некоторые водители привыкли на глаз определять какой вариант лучше, а какой хуже, но это делать неприемлемо. Для определения технического состояния нужно потратить порядка нескольких десятков минут, а если появилось сомнение рекомендуется провести более тщательное обследование.

Перво наперво следует обратить внимание на равномерность износа. С одной стороны вам могут подсунуть шины с разных автомобилей, с другой стороны — из-за проблем с развалом схождения они могут быть стерты с внутренней или внешней стороны больше чем в других местах. Не трудно догадаться что оба варианта не являются приемлемыми, в первом случае автомобиль будет иметь различный уровень сцепления с дорогой, а во втором случае они могут взорваться в любой момент.

При оценке технического состояния эксперты рекомендуют изучить как внешнюю, так и внутреннюю сторону шин. Если вы найдете какие-либо пятна, то это будет свидетельствовать о том, что шина была повреждена, и как следствие латана. Конечно же, если ремонт проводили профессионалы, то беспокоится не о чем, но верить на слово в наше время не приходится, поэтому рекомендуется от такого варианта отказаться, тем более что покупка не дешевая и делается на несколько сезонов.

Проверка возраста

После того как вы убедились в том что шины не были латаны, а уровень износа у них одинаковый, можете переходить к третьему пункту, связанного с их возрастом. Трещины в протекторах и по бокам будут свидетельствовать о том что шины старые и не прослужат вам долго. Новые же наоборот — будут эластичными и целыми.

Где купить шины б/у?

Купить хорошие шины бу от европейских производителей вы можете на сайте https://shini-bu.donetsk.ua. Компании доверяют сотни водителей, которых она поддерживает уже на протяжении 7 лет. Здесь стремятся быть лучшими, поэтому в ассортименте есть подержаны шины от самых известных производителей.

Предлагаемые бывшие в употреблении шины имеют хорошую репутацию, импортируются из стран Евросоюза. Благодаря последовательной политике и сильной ориентации на развитие компания стала лучшим дистрибьютором шин б/у в Донецком регионе и одним из лучших в Украине.

Вывод

Выбрать правильно б/у шины может каждый. Для экономии денег достаточно придерживаться нескольких простых правил. Дополнительную полезную информацию вы найдете в следующем видео. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=3mVtOdMVmA4

Exit mobile version