Новости IT

Бизнес в США: преимущества и главные особенности глобализации

Глобализация – путь к развитию бизнеса, повышению доходов, приобретению нового опыта. Сегодня каждый бизнесмен имеет возможность продвигать свои идеи в любой стране мира, продавая уникальные товары или услуги. Одним из наиболее перспективных направлений можно назвать Соединенные Штаты Америки.Чем выгоден рынок Америки

Чем выгоден рынок Америки

Согласно последним статистическим исследованиям, покупки онлайн американцы делают чаще, чем жители стран СНГ и даже Европы. Местная аудитория активно использует смартфоны, программное обеспечение, приложения, чтобы максимально упростить жизнь.

Жители США покупают в интернете практически все – от продуктов питания до одежды, товаров для дома и даже автомобилей. Большинство граждан этой страны хорошо обеспечены в экономическом плане, что позволяет им совершать дорогостоящие покупки.

Зачем делать перевод

Чтобы успешно вести бизнес на рынке США, необходимо выполнить качественный перевод сайта и/или приложения. При этом стоит использовать несколько языков, учитывая региональное распространение диалектов. Таким способом возможно повысить имидж компании, лояльность ЦА, привлечь больше потенциальных покупателей.

С чего начать глобализацию сайта или приложения

Грамотная локализация на английский – многоэтапный и щепетильный процесс. Начинать ее необходимо:

Перевод должен быть комплексным. То есть, нужно уделять внимание не только статьям и описаниям товаров, но и надписям в меню, на функциональных кнопках и т. д. Стоит учитывать, что американцы предпочитают простоту и лаконичность. Тексты, адаптированные под местную аудиторию, должны быть грамотными. Не допускаются сложные обороты. Можно применять небольшое количество смайлов, когда это уместно, оставлять ссылки на полезные источники.

Америка – страна больших возможностей. Обычно у жителей при онлайн-покупках средний чек выше 100 долларов. В год каждый американец тратит не меньше 4000 долларов на виртуальный шопинг. Но продвижение бизнеса тут может иметь некоторые проблемы из-за таких гигантов, как Amazon, eBay, Walmart. Не стоит бороться с ними, гораздо выгоднее добиться ранжирования в топ данных сервисов. В процессе глобализации и продвижения важно учитывать требования различных поисковых систем. На ведущих позициях находятся Google, Bing, Yahoo. Первый занимает около 85% рынка.

Найти больше информации пользе локализации в мировом масштабе можно на сайте переводческого агентства или блогах, посвященным бизнес-тематике или IT.

Exit mobile version