Новости IT

Автокресло для собаки — какое выбрать, характеристики моделей

Если вы собираетесь взять своего питомца в поездку, вам следует подумать о покупке автокресла для собаки. Четвероногому другу в автокресле будет намного удобнее, чем в багажнике. Сиденье также обеспечивает безопасность вашего питомца, водителя и пассажиров. Дополнительное преимущество — защита автокресел от грязи и волос.

Автокресло для собаки: размеры

Автокресла для собак различаются по размеру. Иногда указывается размер как для одежды: S, M, L, XL. Но обычно на этикетке написаны размеры в сантиметрах и максимальный вес животного. Для самых маленьких пород собак достаточно изделия размером 30 х 30 см. Для более крупных стоит покупать размер L или XL, например, 50 см в длину и примерно 40 см в ширину.

Обратите внимание! При проверке размеров нужно убедиться, касается ли информация внутренней части сиденья или внешней. Разница может быть значительной- 7-8 см.

Автокресло для собак: ткань

Как правило, сиденья для собак сделаны из водонепроницаемой ткани, которую легко содержать в чисте. Однако хорошо, если внутри кресло будет сделано с мягкого и дышащего материала, прикрепленного на липучку, молнию или кнопки. Так вы сможете легко вынуть внутреннюю часть и постирать.

Автокресло для собаки: крепеж и способ сборки

Очень важно обратить внимание на ремни, которыми оснащено сиденье:

Проверьте, не слишком ли сложен монтаж сиденья. Как правило, устойчивость сиденья обеспечивается за счет использования трех ремней.

Автокресло для собаки: дополнительное оборудование

Некоторые модели автокресел имеют контейнер для дополнительных предметов. Он находится в нижней части под сиденьем.

Альтернатива автокреслу для собак

В машине животное может быть в безопасности, если его положить на специальный коврик для перевозки собак и хорошо закрепить специальными ремнями. Хорошее решение — удобная мягкая привязь и двухточечные ремни безопасности . Они намного лучше одноточечных.

Зоомагазины также предлагают переноски со шлейками для транспортировки маленьких собак и кошек, которые можно прикрепить к сиденью ремнями и использовать в качестве автокресла.

Автокресло для собак: цены

Цены на сиденья для собак варьируются. Они варьируются от 1000 до более 3000 тысяч гривен. Многое зависит от дизайна, но существенное влияние оказывает тип используемых материалов.

Exit mobile version