Новости IT

Acer официально представила дешевые ноутбуки Aspire One Cloudbook

Acer официально представила дешевые ноутбуки Aspire One Cloudbook

Acer официально представила ноутбуки серии Aspire One Cloudbook, которые представляют собой легкие, 11- и 14-дюймовые модели под управлением Windows 10, которые в основном были созданы для работы в Интернете. Acer официально представила дешевые ноутбуки Aspire One Cloudbook

Новые Cloudbook отличаются стильной темно-серой панелью с приятной текстурой, которая имеет толщину менее 18 мм. На корпусе выведен набор разъемов: HDMI, USB 3.0, USB 2.0, а также устройство чтения SD-карт. Также заслуживает внимания удобная клавиатура и большой трекпад, поддерживающий жесты операционной системы Windows 10 – оба элемента позволяют эффективно использовать компьютер.

Ноутбуки работают на базе процессора Intel Celeron N3050 и имеют в своем распоряжении 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти eMMC. Производитель также оснастил устройства адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11 и двумя цифровыми микрофонами с улучшенной обработкой сигнала (DSP). При этом новинки выделяются пассивным (т.е. абсолютно бесшумным) охлаждением и легкой конструкцией устройства — модель с 11-дюймовым экраном весит всего 1,15 кг, а версия на 14-дюйма — 1,6 кг.

Обе модели используют передовую операционную систему Windows 10, которая, кроме того, имеет годовую подписку на Microsoft Office 365 и 1 ТБ дискового пространства OneDriv. Приложения abAppd компании Acer, поддерживающие облачные сервисы, позволяют пользователям проводить легкую безопасную синхронизацию файлов и документов со смартфонами и планшетами.

Модели Aspire One Cloudbook 11 и 14 будут доступны в Украине с ноября, а об их ценах станет известно незадолго перед выводом в продажу. Источники указывают на то, что это будут одни из самых дешевых ноутбуков с Windows 10.

Exit mobile version