2019-ый год станет последним для Windows 7?

Все хорошее когда-нибудь кончается и Windows 7 не является исключением. Его эра закончится в начале 2020-ого года.

2019-ый год станет последним для Windows 7

Эксперты уже давно признали превосходство Windows 10 над Windows 7, но большинство пользователей все равно отдают предпочтение второй операционной системе. Дело в том что многие ценят в Windows 7 стабильность работы, оптимальное потребление ресурсов процессора и оперативной памяти, а также эстетический вид. Как оказывается, пора бы пользователям присмотреться к новой операционной системе, так как компания Microsoft заявила о прекращении обслуживания Windows 7 в начале 2020 года.

Читайте также: Обновление Windows 10 Spring Creators Update принесет пользователям много новинок

14 января 2020 года — это официальная дата прекращения поддержки Windows 7. После этого дня не появится ни одного обновления. По крайней мере, это касается домашних пользователей. Бизнес пользователи хотя и смогут получать обновления, но за отдельную плату.

Другими словами можно констатировать закат эры Windows 7. Как подытожил Брэд Андерсон, вице-президент Microsoft 365, закат 7-ки и так задержался на пять лет.

Эксперты и видеоблогеры по поводу вышедшей новости заявляют, что компания скорее всего не решалась раньше прекращать поддержку 7-ки пока не доведет до стабильной работы 10-ку. И на самом деле, 10-ка стала работать стабильнее, более того, получила много полезных функций.

Напоминаем, ранее компания Microsoft прекратила поддержку Windows Xp. В итоге нашлась группа энтузиастов, которая решила выпустить для XP четвертое обновление. Будет ли происходить что-то подобное с Windows 7 мы еще пока не знаем, но скорее да чем нет, так как к 7-ке прикипели очень много пользователей.

Обратите внимание! Портал ИнтерТеам не рекомендует использовать обновления операционных систем от посторонних разработчиков, так как в результате вы можете стать жертвой мошенников, которых в интернете тьма тьмущая.

Оценить статью
Новости IT
Добавить комментарий