Новая версия Windows 10 — build 14997

В сети появилась информация о сборке Windows 10 build 14997. Благодаря ей мы знаем, какие новинки подготовила в операционной системе компания Microsoft.

Новая версия Windows 10 - build 14997

В конце зимы или ранней весны система Windows 10 будет обновлена за счет Creators Update. Хотя Microsoft все еще пытается сохранить сведения в тайне, благодаря последним утечкам о сборке мы узнали некоторые детали о том, чего мы можем ожидать.

В сети появилась информация о сборке Windows 10 build 14997. Оказывается что система от Microsoft уже в ближайшее время позволит настроить параметры синего света таким образом, чтобы пользователи не просаживали свое зрение, что больше всего актуально во время ночного использования системы. Сегодня мы можем для этого использовать, например приложение f.lux. Скоро такая возможность будет доступна по умолчанию в панели управления.

Еще одной раскрытой новинкой является обновление встроенного браузера Microsoft Edge. Программа позволит в частности сохранять закладки не только на компьютере но и на внешних носителях, в том числе флэшках. Также появятся практические решения. Также веб браузер будет спрашивать разрешения воспроизведения видео на веб сайтах.

Другими новшествами являются:

  • расширение функциональности помощника Cortana;
  • новое меню;
  • возможность создания папок в меню «Пуск».
  • изменения также коснуться Windows Defender.
Оценить статью
Новости IT
Добавить комментарий